Шаблоны cайтов

Как создать шаблон сайта и заработать на этом

26 янв 2021
124

Новости сайта

Среди всех существующих способов заработка через интернет одним из наиболее привлекательных является изготовление шаблонов сайтов и их продажа. Остановимся более подробно на том, какими навыками необходимо обладать для воплощения данной идеи в реальность. 

Для начала отметим, что без базовых навыков разметки HTML и стилевых таблиц CSS обойтись просто невозможно. Несмотря на то, что сегодня есть готовые конструкторы для сайтов, обладать основной теоретической и практической информацией просто необходимо. Это позволит вам разобраться, как функционирует готовая тема и какие изменения в нее можно вносить.

Несколько слов о веб-дизайне и готовых темах

Говорить собственно о том, как создать шаблон сайта, можно очень долго. Лучше всего обратиться к специализированной литературе по вышеназванным языкам программирования для детального изучения вопроса. 

Мы же рассмотрим само понятие. Под этим термином следует понимать совокупность страниц, выполненных посредством языков HTML и PHP и включающих как графические, так и служебные файлы. На их основе могут создаваться типовые веб-ресурсы различной тематики. Обязательной составляющей практически всех шаблонов служат графические файлы, они располагаются в отдельной папке. Обычно встречаются такие форматы, как PNG, JPEG и GIF.

Готовые темы для сайтов изготавливаются с одной целью: сэкономить время на создание простых ресурсов, похожих друг на друга. Один шаблон можно использовать много раз, вот почему необходимо при разработке учитывать данный фактор и выбирать нейтральное оформление без привязки к конкретной тематике. Еще следует предусмотреть возможность внесения изменений в дизайн темы, например, корректировку цветовой гаммы, шрифтов или некоторых изображений. Это позволит сделать ресурс уникальным, несмотря на использование одной основы.

Кто использует шаблоны

Основной контингент, на который рассчитаны шаблоны сайтов, представляют собой начинающие веб-мастера. Однако и многие профессиональные специалисты предпочитают покупать темы, а не создавать оформление ресурса с нуля, ведь это значительно легче и удобнее. Отыскать основу для сайта во Всемирной паутине не составляет труда, встречаются как платные, так и бесплатные варианты. Несомненно, именно платные темы являются наиболее удачным решением, ведь их проще «подогнать» под личные нужды. Да и дизайн таких шаблонов гораздо лучше, нежели бесплатных аналогов.

Готовые темы приобретаются либо скачиваются и представителями компаний, а также частными лицами, желающими создать свой сайт. Далеко не во всех случаях имеется возможность и смысл в разработке ресурса с нуля, и тогда идеальным выбором являются именно шаблоны, в особенности платные.

Как создать шаблон сайта и заработать

О том, как создать шаблон сайта, мы коротко упомянули выше. Теперь же пришла пора рассказать собственно о заработке на изготовлении готовых тем. Вариантов продажи существует несколько.

Продажа на собственном веб-ресурсе. Из преимуществ следует отметить независимость разработчика, ведь вы сможете реализовывать темы по любой цене, все зависит лишь от вашего желания. А вот существенным недостатком служит необходимость раскрутки сайта, так как пока посетители отсутствуют, продажи будут равны нулю.

Продажа на фриланс-биржах. Большинство бирж с удаленной работой сегодня предполагают не только выполнение на заказ, но и продажу готовых решений. К ним относятся и темы для сайтов. Учитывайте, что некоторые биржи берут процент от сделки, а также не забывайте о конкурентах. Они всегда могут предложить цены ниже, чем у вас, и тогда придется привлекать особым качеством и уникальностью.

Продажа на специализированных сайтах. Прежде подобные ресурсы были представлены исключительно в иностранном интернете. Конечно, любой желающий мог разобраться на таких сайтах и продавать шаблоны с их помощью, но сегодня открылись новые перспективы.

А именно, в российском интернете также открылось множество бирж по реализации готовых тем. Одна из них – это наш каталог. Немалое число веб-дизайнеров, компаний и частных лиц успело оценить плюсы именно платных шаблонов перед бесплатными аналогами, поэтому работа в данной сфере теперь возможна и на русскоязычных ресурсах.

Возможностей, связанных с продажей готовых тем для сайтов, большое количество. Все зависит лишь от вашего желания и упорства. Удачи!

Комментарии (0)

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться как продавец или покупатель

Похожие статьи