Шаблоны cайтов

Как выбрать шаблон сайта

26 янв 2021
116

Новости сайта

Следовательно, от того, какой вариант вы предпочтете, будет зависеть и место сайта в выдаче. Поговорим о том, как выбрать шаблон сайта среди предложенных в большом количестве решений.

Подбор подходящего шаблона для сайта – это ответственная задача, которая ложится на плечи веб-мастера и оптимизатора. От ее решения напрямую зависит удобство и функциональность ресурса, но также влияет и на отношение к нему поисковых роботов. 

Вообще, есть три типа шаблонов, в том числе следующие:

платные: готовые темы, отличающиеся качественным исполнением, относительной уникальностью и богатым функционалом;

бесплатные: наиболее простые темы, однако их существенным минусом является широкая распространенность в сети и наличие встроенных ссылок на создателей;

доработанные бесплатные: различие таких шаблонов от обычных бесплатных вариантов сводится к тому, что простая тема была доведена до совершенства с помощью замены шрифтов, добавления требуемых скриптов и так далее.

Логично, что платные шаблоны служат оптимальным решением для тех, кто хочет получить стильное оформление веб-ресурса и при этом не желает вдаваться в нюансы разработки и доработки темы. А вот последний вариант подойдет специалистам, отлично знакомым со всеми тонкостями программирования и готовым к самостоятельному изменению шаблона. Конечно, он выгодный, но удобным его назвать сложно.

Выбор шаблона сайта

Что нужно учесть: Подбирая подходящий шаблон для вашего проекта, учитывайте его оформление и возможность изменения, исходя из собственных нужд. Это касается как платных, так и бесплатных вариантов. Практически все платные шаблоны отличаются удобством, а также их можно легко преобразовать под требования конкретного сайта. 

А вот в случае с бесплатным шаблоном придется изучать исходник, ведь далеко не всегда его в принципе возможно изменить. Непременно предусмотрите возможность внутренней оптимизации сайта, это очень важный момент для дальнейшего продвижения.

В последнее время поисковые машины негативно относятся к проектам с одинаковым оформлением, вот почему особо актуален момент выбора шаблона сайта с уникальным дизайном.

Лучше однажды вложиться в платную тему для веб-ресурса и добиться успехов в его раскрутке, нежели сэкономить и впоследствии думать, по какой причине не удается получить высокие позиции в ТОП выдачи.

Итак, как же подобрать шаблон? Если вы все же приняли решение доводить до совершенства бесплатную готовую тему, то будьте готовы к долгой работе по изучению множества макетов и выбору оптимально подходящего под ваши запросы. 

Но учтите, что идеальный вариант в данном случае вы вряд ли найдете, да и сделать его уникальным – это не дешево, особенно, если за основу берется обычная распространенная тема.

В бюджете проекта стоит предусмотреть и сео-оптимизацию, тщательно обдумав и сравнив все возможные решения. Поэтому на выходе далеко не всегда переделка бесплатного шаблона получается экономичной, подчас проще и удобнее сразу купить готовую тему и использовать ее в чистом виде на сайте.

Как подобрать готовый

Предположим, вы все же решили купить готовый шаблон сайта. И тогда вам следует рассмотреть варианты, подходящие для конкретного веб-проекта. В магазинах шаблонов темы распределены по категориям, исходя из тематики и направления.

Например, в отдельном разделе представлены шаблоны для интернет-магазинов, в другой категории вы найдете варианты для сайта-визитки и так далее. 

Важным моментом служит и движок, на котором работает или будет работать ваш веб-ресурс, ведь для каждого из них предназначены конкретные шаблоны. Если вы найдете хороший сайт, предлагающий большое количество разных тем для сайтов, то не составит труда найти оптимальный по цене, функционалу и внешнему виду шаблон.

Комментарии (0)

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться как продавец или покупатель

Похожие статьи