Шаблоны cайтов

Преимущества шаблонов html 5

10 янв 2021
105

Новости сайта

Шаблоны сайтов пользуются большой популярностью у веб-мастеров. Действительно, благодаря им можно существенно сэкономить время и получить уникальный дизайн вместе с богатым функционалом без особых усилий. 

Приобретая готовую тему, вы получаете возможность создать сайт-визитку, интернет-магазин, блог, портал и многое другое, все зависит лишь от того, что конкретно вы выберете.

В нашем сегодняшнем материале мы поведем речь о шаблонах сайтов HTML5, которые появились достаточно недавно, как, собственно, и сама версия HTML5.

Разработка ее велась в течение нескольких лет, язык разметки совершенствовался, и вот сейчас можно сказать с уверенностью, какими плюсами обладает он по сравнению со своим предшественником HTML4. 

Собственно, приведем пять основных отличий двух версий одного языка разметки. Они же являются и преимуществами шаблонов сайтов HTML5, продать которые можно в нашем интернет-магазине.

Для начала напомним, что прошлая версия, а именно, HTML4, была в ходу на протяжении 15 лет. Но пришла пора открывать для себя новые горизонты вместе с HTML5.

Мультимедийные возможности

Язык разметки HTML5 отличается от прошлой версии тем, что медиа-контент в нем представляет собой элемент кода. Иными словами, данная версия объединяет в себе html, css и javascript. Аудиофайлы и видеофайлы вставляются на страницу посредством стандартного синтаксиса, единого для всех случаев. Поместить необходимый контент, например, песню или ролик, можно посредством простых тегов: video либо audio. Нетрудно догадаться, что они описывают конкретный файл. Такая схема свойственна и шаблонам сайтов HTML5, потому пользоваться ими легко и удобно.

Наличие обратной совместимости

Интернет-технологии развиваются год от года, однако, несмотря на это, есть пользователи, которые остаются верны программам для выхода во Всемирную Паутину. Существует немалое количество людей, не удаляющих со своего компьютера или ноутбука устаревшие версии браузеров.

Более того, они активно используют их в своей работе. Данные браузеры не способны поддержать все опции, имеющиеся на сайтах, для создания которых были использованы шаблоны HTML5.

Но данная версия языка разметки поддерживает взаимодействие даже с устаревшими программами, так как для нее характерно распознание тегов object. Как вывод, сайты, созданные на HTML5, будут работать на любых браузерах вне зависимости от их версии, пусть и не в полном функционале.

HTML5 поддерживает разные платформы

Описываемый язык разметки обладает поддержкой множества платформ, служащих операционными оболочками в современных гаджетах. Это еще один довод в пользу перехода на новую версию при разработке веб-страниц.

Шаблоны сайтов HTML5 поддерживают все форматы звукозаписи и видеозаписи

Как известно, форматов файлов существует великое множество, и для каждого из них характера собственная кодировка. Прочитать ее можно посредством разных кодеков, а данный процесс по силам новой версии языка разметки.

В результате пользователи интернета получают возможность наслаждаться высоким качеством звучания и просматривать изображения в их первоначальном виде.

Разобраться в новом языке разметки достаточно просто

Если вы уже имели дело с созданием сайтов на HTML4, в том числе и на основе готовых тем, то для вас работа с HTML5 не вызовет никаких сложностей. Для него имеется своя документация, потому разобраться в данном стандарте сравнительно легко, главное – это желание добиться успеха.

А платные шаблоны сайтов HTML5, купить которые предлагает наш виртуальный каталог, и вовсе упростят задачу любому веб-мастеру, сводя работу к минимуму. Вам останется лишь запустить готовый сайт и получать удовольствие от его богатого функционала!

Комментарии (0)

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться как продавец или покупатель

Похожие статьи