Шаблоны cайтов

Премиум шаблон или бесплатный шаблон

10 янв 2021
105

Новости сайта

Начинающие блогеры, которые не имеют лишних средств, нередко прибегают к бесплатным шаблонам для сайтов. Это позволяет снизить общие затраты и сэкономить на создании сайта.

Конечно, не будем отрицать, что бесплатные шаблоны отличаются доступностью, продуманностью, удобством, нередко имеют сногсшибательный дизайн, который вполне может тягаться с платными решениями, выполненными на заказ.

Однако все же платные шаблоны – это лучший выбор, и мы в данной статье расскажем вам, почему лучше всего обращаться именно к таким премиальным темам для сайтов.

Бесплатные шаблоны и темы имеют один недостаток – они лишены пользовательской поддержки. Если у человека, установившего такой шаблон на свой сайт, возникнут какие-либо проблемы, ему негде будет просить помощи.

Придется тратить время на изучение форумов, чтение разной литературы, обращаться к различным веб-мастерам за советами. Многие веб-мастера берут плату за консультации, поэтому человек, который решил сэкономить и воспользоваться бесплатным шаблоном, может в итоге отдать даже больше денег, чем при покупке премиум шаблона.

Преимущества премиум шаблонов


Коммерческий продукт, созданный изначально для продажи, учитывает массу нюансов, обычно протестирован в многочисленных средах, отличается стабильностью работы. Клиент, купивший для себя премиум-шаблон, может быть уверен в том, что получит поддержку по всем возникающим вопросам. Давайте постараемся кратко суммировать все основные преимущества коммерческих решений:

Платные темы имеют богатый функционал

Они отличаются пользовательской поддержкой (реализованной в виде специальных форумов или систем).
Клиент получает все обновления платного продукта. Если шаблон со временем будет обновлен, получит новый функционал, то в таком случае клиент сможет легко обновить его без каких-либо проблем.

Премиум шаблоны сайтов помогают создать более уникальный вид сайта, поскольку такие решения может купить далеко не каждый второй владелец веб-ресурса. Бесплатные темы, даже учитывая их модульность, все равно имеют похожий внешний вид. Можно легко наткнуться на подобный сайт в сети, поскольку эти шаблоны очень распространены и популярны.

Некоторые предостережения по использованию бесплатных тем

Бесплатные шаблоны, несмотря на все свои плюсы, имеют один жирный минус – они могут распространяться с вредоносным кодом внутри. Скачивая такую тему и устанавливая ее себе на сайт, вы можете впоследствии столкнуться с неожиданными проблемами.

К примеру, ваш сайт могут легко взломать хакеры. Они могут воспользоваться вашим сайтом в своих корыстных целях – к примеру, они смогут проставлять ссылки на свои онлайн-ресурсы, и вы будете способствовать их раскрутке и пиару, сами того не желая.

Бесплатные шаблоны важно скачивать только с проверенных сайтов. Лучше всего брать их с сайтов самих разработчиков, поскольку в таком случае вы сможете себя хоть как-то обезопасить. Даже если вы наткнулись на популярный сайт, который предлагает массу разных шаблонов, лучше всего пройдите мимо – ведь кто знает, вдруг в этих шаблонах имеется скрытый код.

Покупая премиум шаблоны, вы получаете качественный продукт, который позволит вашему сайту быстро выйти в вершину поисковой выдачи.

Шаблоны всегда оптимизированы, имеют высокую скорость работы, отличаются великолепным внешним видом. Не стоит думать, что все шаблоны стоят очень дорого – вполне можно найти такие решения, которые будут по карману даже экономному владельцу сайта.

В них лишь не будет некоторых дополнительных функций, но в целом их качество останется таким же высоким, как и у более дорогостоящих продуктов.

Премиум-решения: залог длительного развития площадки

Человек, покупающий премиум шаблоны, относится к своему веб-ресурсу очень серьезно. Он не станет его просто так забрасывать в будущем, будет вкладывать все свои силы в его усовершенствование и продвижение.

Такие шаблоны являются отличной мотивацией для ведения своего сайта. Ведь от качественно положенного фундамента зависит устойчивость возводимой конструкции.

Если взять «дырявый» шаблон, то впоследствии он приведет к тому, что придется все экстренно реконструировать, менять, тратить в несколько раз больше средств. А делать это с уже функционирующим сайтом сложнее, чем с новым.

Ведь это будет серьезный удар по репутации – ваши посетители вряд ли захотят ждать, пока вы все почините, и просто уйдут к вашим конкурентам.

Позаботьтесь о своем ресурсе заранее – приобретите для него качественный шаблон, который будет действительно выгодным вложением средств!

Комментарии (0)

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться как продавец или покупатель

Похожие статьи